+7 (499) 709-7245
Мы рекомендуем

Регаты в Санкт-Петербурге


регата СПб - фото

Регата – это традиционные яхтенные гонки, с помощью которых можно узнать о лучших яхтсменах и яхтах. Традиционно они делятся на три вида: монотипные – когда соревнования проходят на практически идентичных яхтах, гандикапные – когда яхты замеряются по особой расчетной методике и затем всем участникам присваиваются баллы, которые несколько корректируют конечный результат и обмерные – когда все суда должны соответствовать обмерной формуле и считаются равными. Регаты в СПб бывают различных видов.

В Санкт-Петербурге проводится множество регат – Балтийская Деловая Регата, Кубок OrlovADesign & RedFox, Майская регата, Санкт-Петербургская неделя классических яхт и т. д.

Регаты в СПб проходят в живописнейшей акватории Невы и Финского залива, потому у участников и зрителей есть возможность не только оценить мастерство спортсменов и красоту судов, но и полюбоваться красочными панорамами северной столицы.

Регата в СПб – это популяризация здорового образа жизни и парусного спорта, повышение квалификации яхтсменов, выявление сильнейших мастеров и лучших яхт, развитие отечественного яхтинга и просто удовольствие, которое стоит попробовать каждому, кто не представляет свою жизнь без ветра, солнца, воды и ощущения безграничной свободы!

Читайте также: