+7 (499) 709-7245
Мы рекомендуем

Регата Вольво или «Формула-1» в мире парусных гонок


регата Volvo - фото

Океанская регата Вольво или Volvo Ocean Race – это командное кругосветное парусное состязание на яхтах класса «Вольво 70», которое проводится раз в три года. История регаты насчитывает уже более 40-ка лет, и ее часто сравнивают с «Формулой-1» благодаря напряженности, авантюрности и зрелищности соревнований.

Командам из 10-ти человек и специального корреспондента на борту за 9 месяцев предстоит преодолеть около 40 тыс. миль, пройти 10 этапов гонки, а также принимать участие в многочисленных портовых соревнованиях. ЮАР и Сингапур, Китай и ОАЭ, Бразилия и Ирландия, Швеция и Америка, и, конечно же, безбрежные просторы открытого океана ждут участников. Им предстоит один на один сражаться с переменчивой стихией, терпеть любую погоду (от -5С до + 40С), находится в открытом море по 20 дней и преодолевать атлантические штормы и ветра. Регата Вольво требует от участников огромной выносливости, силы духа и хорошей физической подготовки.

Победителем регаты станет команда, которой удастся набрать больше всего очков на всех этапах состязаний.
В соревнованиях имеют право принимать яхты класса «Вольво 70» — однокорпусные и одномачтовые парусные суда с максимальной длиной корпуса 21,5 м и максимальной осадкой 4,5 метра.

Величественный и грозный океан, сила морской стихии, шикарные яхты и настоящие морские волки – Volvo Ocean Race – это незабываемое приключение как для участников, так и для зрителей.

Читайте также: