+7 (499) 709-7245
Мы рекомендуем

«Синергия» на Карибах


bvisr-2013-d3-37

Российская парусная команда «Синергия» успешно выступила на регате BVI Spring Regatta, проходившей 29-31 марта у берегов Тортолы, самого крупного из Британских Виргинских островов. Выступая на яхте Melges32 в дивизионе Spinnaker Racing 3, российский экипаж во главе с рулевыми Валентином Завадниковым и Леонидом Лебедевым выиграли две гонки и завершили регату на 2-м месте.

Всего в дивизионе Spinnaker Racing 3 соревновались друг с другом 80 яхт из разных стран мира. Гонки проходили в проливе Френсиса Дрейка (не путать с проливом Дрейка, что у мыса Горн), в непростых погодных условиях: порывы ветра достигали скорости 20 узлов и выше. Победу одержала команда INTAC, представлявшая Виргинские острова.

Отметим, что в итоговой таблице американской серии Melges32 (USA Sailing Series) в сезоне 2012/13 россияне заняли 2-е место, из 22 участников. «Синергия» стала одной из трёх команд, принявших участие во всех трёх этапах серии; остальные две — это шведская Inga From Sweden и швейцарская Robertissima.