+7 (499) 709-7245
Мы рекомендуем

Аренда яхты в Стамбуле – столице четырех империй

аренда яхт Стамбул - фото

Стамбул, он же Константинополь, Царьград и Византий – древняя столица четырех империй и один из красивейших восточных городов. Он расположен на берегах Босфора, который разделяет город на две части – европейскую и азиатскую. Аренда яхты в этом удивительном месте даст Вам возможность увидеть лазурные воды Босфора, невероятную восточную архитектуру и живописное побережье города.

Отсюда Вы можете отправиться в путешествие по всей Турции. Современные гавани гарантируют безопасность и высокий уровень сервиса, а умеренные ветра сделают путешествие приятным даже для новичка, который арендовал яхту впервые.
В Стамбуле довольно мягкий климат, летом температура воздуха здесь колеблется между 19 и 28С, а температура воды держится на отметке около 23С.

В этом городе Вы словно погружаетесь в смешение различных эпох и культур. Посетив знаменитую мечеть Айя-Софию времен Византийской империи, Вы можете отправиться на шопинг в близлежащий район Истикляль; оттуда можно пройтись пешком в живописный район Галатского моста, чтобы перекусить традиционным рыбным сэндвичем «балык экмек» и насладиться потрясающим видом на Босфор. Силуэты мечетей, множество чаек и бирюзового цвета море влюбят Вас в этот город навечно.

Европейские мощеные улочки и древние азиатские кварталы, напевы традиционной исламской молитвы, которая с минаретов разносится по всему городу и оживленный шум торговли, семейные ресторанчики, где можно отведать самые вкусные турецкие блюда и традиционная баня «хамам» — Стамбул навсегда останется в Вашем сердце.



Читайте также: