+7 (499) 709-7245
Мы рекомендуем

7 причин влюбиться в Грецию


В мае команда Storm crew уже не в первый раз отправляется вместе со своими друзьями в морское путешествие по Греции. Почему мы так любим эту страну? О, на то есть множество причин… В этой статье мы собрали только самое важное, то, что делает Грецию неповторимой.

temples

1. Древняя история и архитектура. Разве не здорово увидеть своими глазами землю, по которой ступали боги и герои из древних хрестоматий? Благородной античностью пропитаны не только крупные города Греции, во главе с Афинами, но и буквально каждый уголок этой страны. Например, на острове Эгина до наших дней неплохо сохранились храмы не только Зевса и Аполлона, но и местной богини Афайи, «отвечавшей» за богатство и плодородие.

Жемчужина Греции

2. Кстати, об островах: их в Греции более 1400! И каждый имеет своё неповторимое лицо: одни поражают красотой природы, другие – историческими памятниками, третьи – вкусной едой и вином. Поэтому путешествовать по греческим островам всегда интересно, и яхты как нельзя лучше для этого подходят.

Греческая кухня

3. Греческая кухня заслуживает того, чтобы рассказать о ней подробнее. Оливковое масло, морепродукты, баранина и козлятина, много специй и мёд традиционно составляют основу местной кулинарии. Их полагается запивать местными напитками – анисовым узо, терпкой рециной, крепкой метаксой. В большинстве греческих ресторанов, даже в глубинке, готовят хорошо, а цены отнюдь не «кусаются».

ggirl

4. Климат в Греции поистине благодатный: здесь почти всегда тепло и солнечно. Купаться в море с удовольствием можно уже с середины апреля. Ну, а в мае, когда наша флотилия поднимет свои паруса, температура морской воды здесь уже приблизится к 25 °C – красота! Плюс к тому, как раз в это время будут дуть удобные для яхтинга ветра.

Греция флаг

5. Настроение. Всё Средиземноморье славится своей расслабленной атмосферой, располагающей к релаксу и наслаждению жизнью. В Греции на это накладывается ещё местный менталитет. Греки очень радушны, отличаются лёгким характером и обожают отдыхать. Всем этим здесь поразительно быстро заражаешься, а что еще нужно после долгой холодной зимы, как пара недель беспечного отдыха?

island

6. Отличные возможности для яхтинга: множество чартерных баз с лодками на любой вкус, недорогие стоянки в маринах. Небольшие расстояния между островами означают, что переходы могут быть совсем недолгими: утром просыпаться и выходить в море не спеша, а после обеда уже сидеть в симпатичном ресторанчике на берегу другого острова.

flowers

7. И при всём при этом, в Грецию легко добраться: от России она относительно недалеко, и есть множество удобных авиарейсов. Для въезда достаточно иметь действующую шенгенскую визу, оформить которую совсем несложно.

Но лучше любых рассказов будет собственный опыт – присоединяйтесь к нам в мае! Зима пролетит быстро, а записаться на одну из яхт флотилии можно уже сейчас.