+7 (499) 709-7245
Мы рекомендуем

Аренда яхт в сентябре

аренда яхт в сентябре - фото

Снова в графике отпусков летние месяцы отданы сотрудникам с детьми. Это можно понять: когда ещё, как не в каникулы, отдыхать всей семьёй. К сентябрю коллеги вернутся в офис, отдохнувшие и загоревшие, и будут хвастаться фотографиями своих малышей, топающих по пляжу с мороженым в руке.

Но погодите печалиться об упущенном лете! Ярких морских впечатлений можно набраться и в сентябре, если выбрать отдых на парусной яхте в Средиземном море.

Сентябрь – самое лучшее время для российского яхтсмена. Заканчивается августовское пекло и безветрие. Дни остаются достаточно жаркими, чтобы купаться, а ночью не нужно мучиться бессонницей от духоты. Штили сменяются приятными ровными ветрами – вас ждут тугие паруса и шорох разрезаемой волны, не омрачаемый шумом двигателя.

Европейские яхтсмены-любители, традиционно берущие в отпуск в августе и превращающие прибрежные воды в трассу гонок на выживание, возвращаются к работе. Можно без проблем найти место для яхты в марине, а для экипажа — в ресторане. Бухты, летом заполненные под завязку стоящими на якорях парусниками и моторками, снова становятся уединёнными.

Каникулы закончились, дети пошли в школы и детские сады, студенты вернулись к занятиям. А значит, в сентябре море принадлежит взрослым людям, готовым к приключениям!

Пик пляжного сезона позади, перевозчики снижают цены на авиабилеты, а чартерные компании – на аренду яхт. Две недели отдыха под парусом в сентябре обойдутся вам раза в полтора дешевле, чем десять дней в августе. К концу лета уменьшаются очереди в визовых центрах – времени на подготовку поездки вы тоже потратите меньше.

С каждым годом секрет парусного сентября открывают для себя всё новые яхтсмены. Март и апрель – лучшее время, чтобы выбрать самую подходящую вам яхту в аренду, в интересной акватории, позже выбор заметно сузится.

Острова западной Греции и Ликийское побережье Турции

… ждут ценителей уединения в незаметных с моря бухтах.

Sunsail 444 в аренду - фото

В сентябре в Ионическом заливе небольшой 4-каютный катамаран Sunsail Leopard 384 Classic (2009) обойдётся в 3880 евро*. Его старший брат по линейке, 6-каютный Sunsail 444 Premier Plus (2014), будет стоить 6155 евро. В августе аренда этих катамаранов обошлась бы в 6400 и 10100 евро соответственно!

Sun Odyssey 439 в аренду - фото

Для тех, кто предпочитает передать управление яхтой наёмному шкиперу, подойдёт новенькая Sun Odyssey 439 (2014) с тремя обычными и одной двухярусной каютой. Стоимость аренды — 3475 евро (услуги шкипера в цену не включены).

Sunsail Jeanneau 57 Premier в аренду  - фото

Произвести впечатление на друзей и подруг поможет флагман флота Sunsail Jeanneau 57 Premier (2012), доступный в Гёчеке за 7360 евро. Яхты такого размера крайне редко можно арендовать без найма команды, да ещё и с депозитом всего 750 евро.

Cyclades 50 в аренду - фото

Самый бюджетный вариант для больших компаний – Cyclades 50 (2009), на борту которого может разместиться до тринадцати человек. Эту яхту также можно арендовать в Гёчеке за 4420 евро. При полной загрузке — всего 340 евро с человека!

Хорватия, Сицилия и Лазурное побережье

… приглашают тех, кто хочет объединить яхтинг, архитектуру и городской комфорт.

Hanse 575 в аренду - фото

Недалеко от Сплита, в марине Каштела, пока ещё доступен для бронирования 4-каютный Hanse 575 (2014) за 7700 евро. За дополнительную плату на борт проведут интернет, поставят кофемашину с запасом капсул, предоставят вейкборд, надувные «ватрушки», морской каяк, водные лыжи и динги с мощным мотором.

Oceanis 43 в аренду - фото

За вдвое меньшие деньги – 3020 евро – в Шибенике можно арендовать 10-местный Oceanis 43 (2009). Депозит вносить не требуется, ответственность шкипера застрахована полностью! Ни о чём не тревожьтесь и любуйтесь архитектурой средневекового города и красотой и мощью водопадов Крка.

Bavaria 56 в аренду - фото

Пройти Мессинским проливом, забраться на склоны Этны, прочувствовать очарование Таормины можно, пройдя вдоль берегов Сицилии на борту 4-каютной Bavaria 56 (2014). Стоимость аренды – 6120 евро в неделю. Младшая сестра по линейке – тоже 4-каютная Bavaria 45 (2010) – обойдётся в 3420 евро.

Harmony 42 в аренду - фото

Лазурный берег по цене горящей путёвки в Египет: 3-каютная Harmony 42 (2007) в окрестностях Тулона сдаётся в аренду всего за 1895 евро. Там же ждёт экипажи целый флот из восьми 4-каютных Harmony 47 (2530 евро) – можно собрать большущую команду, места хватит всем!

Греческие Киклады или окрестности Бодрума в Турции

… порадуют любителей драйва, скорости и кипящего кильватерного следа.

Sun Odyssey 409 в аренду - фото

Шустрый 3-каютный Sun Odyssey 409 (2012) в D-marin Turgutreis в конце сентября обойдётся в 2385 евро. Промчитесь с попутным ветром до прекрасно сохранившегося античного города Книдос, отточите мастерство лавировки на обратном пути.

Bavaria 45 в аренду - фото

Очень ходкая 4-каютная Bavaria 45 (2011), сдающаяся в аренду в Лаврионе, позволит вам поиграть в прятки с ветром в лабиринте Кикладских островов. 3340 евро и никакого депозита!

Попробуйте выйти в море в начале осени! Может быть, и в следующем году вы гордо заявите под аплодисменты семейных коллег: «Мне не нужен отпуск летом. Дайте мне две недели в сентябре!»

——————————————————————————————————————

*Цена здесь и далее указана за неделю.