+7 (499) 709-7245
Мы рекомендуем

Интересные Сейшелы


Опомнившись от водопада первых незабываемых впечатлений, продолжаем осваивать райские острова, открывая у них всё новые интересные грани.

Еда

Сейшельская кухня сформировалась на основе смеси африканских, индийских, арабских и европейских традиций. Получилось вкусно! Основные компоненты местных блюд – рыба, моллюски, овощи и фрукты, рис и много специй. Всё это местное, а значит, свежее. Непременно стоит попробовать стейк из тунца, заесть его салатом с манго, а запить всё это белым вином или местным сейшельским пивом SeyBrew. Очень вкусен салат из сердцевины пальмы, но подумайте, стоит ли его заказывать – ведь для него молодую пальму полностью срезают. По этой причине такой салат к тому же и очень дорог.

sey1

Танцы

Танец «сега» пришёл сюда с Мадагаскара, но в исполнении сейшелянок выглядит особенно зажигательно. Они размашисто двигают ногами, бёдрами и плечами под ритм барабана и песни на креольском, не забывая при этом улыбаться. Отдав должное местному рому, к ним можно и нужно присоединяться – благо, освоить главные па несложно. И вот уже пальмы, океанские волны и южные звёзды танцуют с вами вместе!

sey2

Свадьбы

На таких райских островах, как Сейшелы, в голову неизбежно приходят мысли о романтике. Если вы приехали сюда со своей половинкой, советуем устроить свадьбу на пляже, в шалаше из пальмовых листьев, с оркестром народной музыки в качестве аккомпанемента. После этого ваши отношения точно станут более знойными! Услугу по организации подобных свадеб на островах предлагают, например, некоторые отели (быть постояльцем отеля при этом не обязательно).

sey3

Троллей

В плане экстрима на Сейшелах тоже есть чем заняться. Например, на западном побережье острова, рядом с отелем Ephelia Resort, недавно открылся троллей – канатная дорога, по которой можно лихо съехать в скалолазной обвязке, с горы прямо к берегу океана. Ощущения от того, что ты паришь над всем этим великолепием практически в свободном полёте, не передать словами.

sey4

Glass Bottom Boat

Если соберётесь на коралловый риф, стоит взять экскурсию на лодке со стеклянным дном – glass bottom boat. Дно у этой лодки, конечно, не полностью стеклянное. Зато в нём есть, прямо между скамеек по бортам, длинный и широкий иллюминатор, в который видно всё, что проплывает под вами внизу. После того, как вы налюбовались подводными видами через стекло, остаётся только одно – надеть маску, ласты и прыгнуть со всем этим за борт, навстречу приключениям!

sey5

P.S. Кстати, если попутешествовать по Сейшелам на катамаране, можно увидеть гораздо больше красивого и интересного, чем на любой лодке, даже со стеклянным дном!

Олег Соколенко