+7 (499) 709-7245
Мы рекомендуем

Круизы по фьордам Норвегии: северное приключение


круизы по фьордам Норвегии - фото

Норвегия – удивительная страна, расположенная на Скандинавском полуострове. В ее состав, помимо материковой части, входят более 50 тыс. островов, протяженность береговой линии — более 25 тыс. км, а омывается она тремя морями: Баренцевым, Северным и Норвежским. Пожалуй, главная причина, по которой Норвегия является одной из самых популярных стран для туризма по версии журнала National Geographic, это величественные фьорды и водопады, внесенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Круизы по фьордам Норвегии – это возможность своими глазами увидеть громадные ледники и живописные скалы, неприступные утесы и одни из самых завораживающих видов мира.

Помимо фьордов, в Норвегии обязательно стоит полюбоваться панорамными видами Осло и Бергена, посетить уютные рыбацкие деревушки, попутешествовать легендарными путями викингов и пересечь Полярный круг. В декабре здесь можно увидеть северное сияние, а с мая по конец июня – насладится загадочными белыми ночами.

Климат Норвегии субполярный, однако, он весьма различается в зависимости от региона страны. Благодаря теплому Гольфстриму для государства характерна более мягкая погода, чем в других странах этой широты. Самая теплая погода здесь стоит с конца июня и до начала августа – тогда воздух прогревается до 18…20С и даже до 25С, а вода – до 18С. Лучшее время для круизов по фьордам Норвегии – с мая по сентябрь.

Читайте также: