
Напрямик через Атлантику
суть
Океанский переход — это опыт самый богатый из тех, что вы можете получить в акваториях нашего полушария. Это повышение уровня мастерства яхтсмена и подготовка к сертификации на IYT Yachtmaster Offshore и IYT Yachtmaster Ocean.
От края до края почти 4 000 морских миль. Мы совершим пару остановок, в т.ч. на Виргинских и Азорских островах. Вы можете присоединиться на одной из них или посвятить парусам и океану месяц своей жизни.
маршрут
I этап
Даты: 20 марта — 20 апреля.
Маршрут: Antigua and Barbuda — Saint-Martin — Anegada — Faial. 2806 nm.
Старт о. Антигуа 20 марта. Райское местечко в Карибском бассейне.
Пальмы, белоснежный песок и лазурное море. Неподалеку от берега вы обязательно найдете великолепное место для снорклинга и пляж с освежающими коктейлями — так устроены эти места.
Месяц мы проведем в океане. И несмотря на поговорку «у природы нет плохой погоды», нам предстоит много испытаний, сюрпризов, солнечных и непогожих дней, и незабываемых встреч с природой.
II этап. Азорские острова
Даты: 21 апреля — 28 апреля
Маршрут: Faial — Pico — Sao Miguel — Santa Maria. 200 nm.
Азоры — 9 островов вулканического, являются наследием ЮНЕСКО. Местные вулканы — спящие, но их застывшая чёрная лава украшает ландшафт, а кратеры теперь заполняют озёра.
Фаял засажен голубыми гортензиями! Местечко Peter Cafe Sport стало их неофициальным клубом яхтсменов всего мира. Среди незылемой красоты природы высится вулкан Капелиньюш, здесь также есть посвящённый ему музей.
Санта Мария — первый остров Азорского архипелага. Высочайшая точка — Пик Альту, плутающая горная тропа ведёт к живописному заливу Сан Лоренцу, со смотровой у маяка Понта ду Каштелу можно наблюдать за китами, а маленький город Вила ду Порту понравится любителям средневековья.
III этап
Даты: 28 апреля- 9 мая
Маршрут: Santa Maria — Gibraltar. 1000 nm.
Гибралтар — ворота в наше измерение, вход в воды Евразийского материка. Место занятное, офшорная зона, культура и люди — Испания, власть и порядки — Великобритания, а история сотен народов.
Из г. La Linea ходят регулярные автобусные рейсы до международного аэропорта г. Малага.
Рулить будут все.
яхта
Lagoon 400
Парусный катамаран, который создан для круизов у побережья и в открытом море. Он с комфортом может разместить у себя на борту до 8 человек, его просторный салон и кокпит не останутся неоцененными.
В комплекте грот, стаксель, электрические лебедки, генератор, кондиционер, опреснитель, автопилот.
На борту 4 каюты, 4 душа/гальюна, полностью оборудованный камбуз.
условия
Стоимость на одного человека: 1150€ за весь переход.
В стоимость входит:
- место в двухместной каюте;
- услуги опытного шкипера.
Дополнительно:
- авиабилеты и трансфер до марины;
- судовая касса (питание, топливо, стоянки в маринах);
- виза.
У меня есть вопросы
* * *
Если у вас возникли вопросы, связанные с этим мероприятием — мы будем рады на них ответить по почте или телефону. Пишите order@stormcrew.ru или звоните +7 (499) 709-7245.