
Регата Primo Cup в Монако
Суть
Четвёртый этап знаменитой зимней серии регат в Монако — регата Primo Cup, самая престижная из всех, она традиционно считается открытием нового сезона на Средиземке. В программе Primo Cup Monaco не только гонки, но и интересная береговая программа от спонсоров.
Уровень соревнований высокий: на них приезжают сильнейшие яхтсмены со всей Европы, и не только. Перед началом регаты у нас будет всего один тренировочный день, так что от вас желателен уже имеющийся яхтенный опыт, хотя бы на уровне матроса.
Желающие могут совместить яхтинг с горными лыжами и съездить (до или после регаты) на пару дней покататься в Лимоне — знаменитый горнолыжный курорт, до которого от Монако рукой подать.
У меня есть вопросы
Яхты
Гоняться будем на J/70 — одной из лучших гоночных яхт в мире. Эта изящная 7-метровая лодка, благодаря удачной конструкции, сочетает в себе надёжность, простоту в управлении и отличные ходовые качества. Наши яхты оснащены гоночным парусным вооружением высокого класса от North Sails, в т.ч. генакером.
При необходимости, на борту J/70 можно оборудовать два спальных места, что уникально для гоночных яхт подобного размера. Нам эти спальные места, впрочем, не понадобятся — мы будем снимать на дни регаты отель или апартаменты.
Место действия
Монако — город-государство на Лазурном берегу, центр элитного отдыха и парусного спорта. Монакский яхт-клуб является один из самых престижных в мире (в прошлом году торжественно открыли его новое роскошное здание). Для яхтсменов в Монако действуют две марины: Порт-Фонтвиль и Порт-Эркюль, обе в виду роскошных апартаментов, отелей и казино. К главным достопримечательностям Монако относятся дворец князей Гримальди и Океанографический музей.
О регате
В 2015 г. регата Primo Cup Monaco будет проводиться уже в 31-й раз. Её спонсором по традиции выступает банк Credit Suisse, который обещает устроить интересную береговую программу, с вечеринками и мастер-классами.
Со спортивной точки зрения, регата состоит из гонок по знакам у берегов Монако. Все яхты участников делятся на более чем 10 классов монотипов.
Программа
5 февраля, четверг — в первой половине дня сбор команды в Монако, размещение, приемка яхты и регистрация экипажа. С 15:00 по 18:00 тренировка на воде. Вечером тусуемся в яхт-клубе и городе.
6-7 февраля — каждый день до 16:00 гонки по программе регаты. По вечерам — развлекательная программа в яхт-клубе Монако. Не увлекаемся, бережём себя для утренних стартов!
8 февраля — утром и днём завершающие гонки, вечером подведение итогов и торжественное награждение победителей.
NB: Теоретически, можно улететь домой прямо вечером 8-го, но мы, чтобы не комкать впечатления от церемонии закрытия и красиво провести заключительную ночь в Монако, рекомендуем брать билеты на следующий день, в обед или вечером.
Горные лыжи
К тому же, можно перед регатой или после ней съездить покататься на знаменитый горнолыжный курорт Лимоне, расположенный всего в 3-х часах езды от Монако, в итальянских Альпах.
Лимоне славится не только головокружительно красивыми пейзажами, но и удачным расположением трасс, позволяющим весь зимний день кататься на солнце!
Проживание
В отеле или апартаментах. Можно бронировать их индивидуально, а можно — централизованно, через организаторов.
Как добраться?
Прилетаем в международный аэропорт Ниццы (код NCE). От него до Монако на такси всего 20 минут.
Сбор команды в кафе Star&Stripes рядом с яхт-клубом, не позднее 12:00 6 февраля.
Виза
Понадобится действующая шенгенская. При необходимости, организаторы пришлют вам документы, облегчающие её получение.
Условия
Стоимость участия — с человека.
В эту сумму уже включены:
- работа шкипера,
- регатные сборы.
Отдельно оплачиваются:
- перелёты и трансферы,
- питание,
- проживание,
- катание на горных лыжах в Лимоне и другие не входящие в программу регаты развлечения на берегу (по желанию).
В первый день программы с участников взимается страховой депозит за яхту, в размере 1500€. Он полностью возвращается перед отъездом, при условии отсутствия поломок и претензий к экипажу.
У меня есть вопросы
* * *
Если у вас возникли вопросы, связанные с этим мероприятием — мы будем рады на них ответить по почте или телефону. Пишите order@stormcrew.ru или звоните +7 (499) 709-7245.