
Регата Giraglia Rolex Cup
О регате
Giraglia Rolex Cup – самая престижная регата Средиземноморья, входящая в серию Rolex, проводится ежегодно с 1953 года по маршруту Сен-Тропе (Франция)-Сан-Ремо (Италия). В гонке участвуют парусные яхты классов: IRC, ORC, Mini Maxi гоночные, Mini, Maxi круизные. Ежегодно в регате насчитывается до 220 яхт-участниц от 30 до 90 футов длиной. Победители помимо кубков и медалей получают в подарок часы Rolex.
Дистанция
Запланированы 3 дня прибрежных гонок в заливе Сант-Тропе по дистанциям вокруг буев, на 4й день старт знаменитой 243-мильной гонке с огибанием Скалы на севере Корсики по пути в Геную. Церемонии награждения проходят в крепости Сан-Ремо и Сан-Тропе. В этом году финиш регаты планируется в Генуе.
Яхта
А40RC – это французский проект Archambault, специально разработанный для участия в гонках. В 2009 году яхта была признана самой быстроходной в номинации Best crossover. Яхта клуба неоднократный участник международных гонок, 12 место в Rolex 2010, 2 место в Med Trophy, 3 место Voiles St Tropez, 3 место Tour de Corse и тд. Яхта оснащена полным гардеробом гоночных парусов (Trilam, 4 спинакера, 4 стакселя, 2 грота), карбоновой мачтой и гиками.
Программа
Два тренировочных + семь гоночных дней.
- 06/06 — Заезд на яхту, г. Сан-Ремо, Италия;
- 07/06 — Тренировка, регистрация;
- 08/06 — В 22:00 Старт ночной 50 мильной гонки Сан-Ремо — Сент-Тропе;
- 09/06 — прибытие в Сент Тропе, отдых;
- 10-12/06 — Короткие гонки в заливе Сент-Тропе;
- 13/06 — Старт 253 мильной гонки Сент-Тропе -скала Giragliа- Генуя;
- 15/06 — Финиш в Генуе, отдых;
- 16/06 — Вечернее награждение в Генуе;
- 17/06 — Вылет домой.
Условия
Стоимость участия в регате: 2200 евро на 1 человека.
Включены: аренда лодки, все расходы, связанные с участием в гонке. Французский шкипер-инструктор, французский тактик (участник прошлой Giraglia Rolex, участник регат на Transpak 52).
Дополнительно: возвратный депозит (500 евро), питание на борту, топливо, стоянки, авиабилет, трансфер.
Ограничение: всего в гонке участвует 10 членов экипажа, но, поскольку яхта гоночная, на борту только 7 спальных мест.
У меня есть вопросы
* * *
Если у вас возникли вопросы, связанные с этим мероприятием — мы будем рады на них ответить по почте или телефону. Пишите order@stormcrew.ru или звоните +7 (499) 709-7245.