+7 (499) 709-7245

Виски-тур по Западной Шотландии

Суть

Виски-тур Malts Cruise` 2013 — двухнедельный круиз по изрезанному побережью Западной Шотландии, среди живописных скалистых берегов, островов и фьордов. Яхтенную часть дополняет богатая программа мероприятий на берегу. Мы посетим старинные вискокурни, где вот уже несколько веков по одним и тем же рецептам производится шотландский национальный напиток, и сможем его продегустировать. Планируется также осмотр других интересных достопримечательностей.

Яхтенный виски-тур по Западной Шотландии проводится уже не первый год, и для многих участников стал традиционным. Попробуйте, может быть, и вы станете одним из завсегдатаев?


У меня есть вопросы

Программа

6 июля — прибытие в Обан, экскурсия на вискокурню Oban с дегустацией виски, банкет в честь открытия регаты в марине Oban.

7 июля — парад парусов в бухте Обан и старт на остров Рам.

8 июля — свободное время и вечеринка на острове Рам. Для желающих — экскурсия в старинный замок Кинлох.

11 июля — переход в порт Лох-Харбор на острове Скай. На Скае для желающих будет устроена экскурсия на вискокурню Talisker, с дегустацией виски. Также по желанию возможно посещение островов Северный и Южный Уист. В один из дней — вечеринка.

15 июля — переход в порт Плоктон, Лох-Кэррон. Осмотр достопримечательностей  с посещением (по желанию) самого труднодоступного паба Великобритании «Old Forge» в деревне Лох-Невис. Также осмотр деревень Маллайг, Арисайг и Лох-Мойдарт. Вечеринка.

18 июля — переход на остров Малл. Экскурсия с дегустацией на вискокурню Tobermory и банкет в честь закрытия регаты.

19 июля — переход в марину Обан.

20 июля — трансфер в Глазго, возвращение домой.

Scotch-Whiskey-930x524

Яхта

Круиз проходит на яхте Cyclades 43.4, чартерная модификация, рассчитанная на комфортное проживание команды из 6-8 человек. Стандартная для современной парусной яхты комплектация: оборудованная кухня с холодильником и газовой плитой, бойлер для горячей воды, два полноразмерных санузла, возможность собраться пообедать (и выпить виски!) как на свежем воздухе, так и в кают-компании. Лодка находится в частных руках и содержится в идеальном состоянии.

Яхта Cyclades 43.4

Что интересного?

View of Oban from Druim Mor

Обан — популярный город-курорт в Западной Шотландии, на берегу узкого гористого залива Фирт-оф-Лорн.Интересные места здесь — Музей войны и мира, открытая для посещения шоколадная фабрика, несколько старинных крепостей и, конечно, вискокурня Oban.

800px-Scotland_Skye_PointNeist

Скай — остров в составе архипелага Внутренние Гебриды, у побережья Шотландии. От континента отделён узким проливом. Отличается живописными видами и очень спокойной атмосферой. Треть местных жителей до сих пор говорят на архаичном гэльском шотландском. Здесь находится вискокурня Talisker.

Duart_Castle

Малл — другой остров в составе архипелага Внутренние Гербриды. В отличие от Ская, полон архитектурных достопримечательностей, в числе которых старинные замки Дюарт (на фото) и Тороссэй. Здесь производят хорошо известный любителям виски Toblemory.

Погода

Погода на побережье Западной Шотландии переменчива, из-за капризов Атлантики. За две недели круиза мы, скорее всего, сможем испытать на себе самые разные погодные условия, включая даже штиль (который здесь бывает редко). В целом, климат здесь прохладный, средняя дневная температура в июле +15 градусов. А вот солнце светит часто: это один из самых «солнечных» регионов страны.

southuist (1)

Как добраться?

Ближайший аэропорт находится в Глазго (Glazgo International Airport), откуда в Обан ходят поезда. До Глазго из Москвы/Питера можно долететь на самолёте с пересадкой в Лондоне или одном из крупных европейских городов (например, Амстердаме или Праге).

Обратите внимание, что для посещения Шотландии вам понадобится британская виза, которую можно получить в посольстве или визовом центре Соединённого Королевства. Шенгенские визы на территории Великобритании не действуют.

Стоимость

Стоимость участия в виски-тур Malts Cruise` 2013 составляет 1170 € с человека.

В эту сумму включены:

  • стоянки в Обане 5 и 6 июля,
  • две экскурсии на вискокурни Oban и Tobermory,
  • два банкета и три вечеринки,
  • сувенирная продукция.

Оплачиваются дополнительно:

  • перелет и трансфер до марины Обан и обратно
  • питание на борту и на берегу (кроме банкетов открытия и закрытия и круизных вечеринок)
  • топливо и стоянки в маринах для яхты (кроме стоянок в Обане)
  • визовые сборы

Карта

outer-hebrides


У меня есть вопросы

* * *

Если у вас возникли вопросы, связанные с этим мероприятием — мы будем рады на них ответить по почте или телефону. Пишите order@stormcrew.ru или звоните +7 (499) 709-7245.