+7 (499) 709-7245

Переход Ла Корунья-Плимут-Коуз, 580nm

Суть

Спортивный переход из Испании в Великобританию, на специально подготовленной гоночной яхте. Дистанцию около 580 nm (морских миль) планируется преодолеть за 7 дней. Предыдущий переход та же яхта совершала по маршруту Кадис-Ла Корунья. На этот раз маршрут будет пролегать по водам Атлантического океана, мимо побережья Испании и Франции, через неспокойный Бискайский залив. Всё это обещает интересный поход и полезный яхтенный опыт.

С точки зрения опыта, это также отличная возможность войти в экипаж профессиональной гоночной яхты и поучиться ею управлять: работать с парусами, рулить, прокладывать курс. Обычно непрофессионалов не допускают к управлению спортивными лодками такого уровня. К тому же, если вы собираетесь получать шкиперский сертификат, то сможете таким образом «накатать» нужные мили.


У меня есть вопросы

Яхта

Яхта First 40.7Гоночная модификация легендарной модели Beneteau First 40.7. Лодка специально подготовлена для участия в регатах мирового уровня, таких, как «Джиралья». И постоянно гоняется в них, так что выгодно отличается от обычных лодок класса «спорт-круизер» настоящим спортивным «характером». При этом уровень комфорта на борту вполне достойный — имеются полноценные двухместные каюты, горячая вода и прочие блага цивилизации :)

Маршрут

Ла Корунья (Испания) — Плимут (Англия) – Коуз.

Ла Корунья

Ла Корунья — старинная цитадель на берегу Бискайского залива, ключевая точка во многих европейских войнах, важный торговый порт. Историю города вам расскажет археологический музей в старой крепости. Не упустите случай посмотреть на Геркулесов Столб, старейший в Европе морской маяк, построенный ещё во времена Римской империи, но действующий и поныне (хоть и реконструированный, само собой).

Гавань Плимута

Плимут построен вокруг одной из самых обширных естественных гаваней в мире (чем пользуются многочисленные яхтсмены, устраивая тут гонки чуть ли не каждый день), и является крупнейшей военно-морской базой в Западной Европе. Отсюда британский флот вышел на решающую битву с Испанской Армадой (базировавшимся, кстати, неподалеку от Ла-Коруньи).

Каус

Коуз — порт на северном побережье острова Уайт, обращённом к Великобритании. Традиционное место проведения международных регат, включая престижную Cowes Week — самую старинную регату в мире, которая проводится каждый год в августе, отсюда раз в два года стартует Fastnet Race.

Как добраться?

Для участия в перегоне вам понадобится как шенгенская, так и британская визы. Аэропорт Ла Корунья принимает как местные, так и международные рейсы, посмотреть примерные варианты перелетов и стоимость вы можете здесь.

Условия

Стоимость участия в переходе Kf Корунья-Каус на гоночной яхте Beneteau First 40.7 составляет 280 € с человека.

Дополнительно оплачиваются:

  • питание
  • топливо
  • стоянки в портах
  • авиабилеты.

У меня есть вопросы

* * *

Если у вас возникли вопросы, связанные с этим мероприятием — мы будем рады на них ответить по почте или телефону. Пишите order@stormcrew.ru или звоните +7 (499) 709-7245.